Оптимус Прайм - Optimus Prime - главный трансформер со стороны автоботов, роботов, которые являются воплощением доброй стороны конфиликта. Является самым мощным бойцом автоботов. В финальной схватке в первом фильме ТрансформерыОптимус отчаянно сражался с главным роботом стороны зла Мегатроном и проиграл бы, если бы не Сэм Уитуики (Шиа Лабеф). Во второй части серии Трансформеры 2Оптимус Прайм также будет вести своих друзей-автоботов и людей к победе над восставшим из пепла извечным врагом.
Оптимус Прайм - воплощение мудрости, добра, воинской доблести и самопожертвования ради своей родины, друзей и победы. На вооружении у него замечены особые огненные клинки, прошивающие металл роботов насквозь.
На пригорке,под светом луны сидела пантера Артемис.Она думала о предстоящей операции в Шанхае.К ней подходит Оптимус и спрашивает: -Что-то случилось? Артемис отвечает: -Да так ничего.Я думаю о завтрашней операции в Шанхае. С этими словами,она отправилась спать.Операция закончилась успешно,но с предупреждением:"Фоллен снова восстанет".Ёе охватил страх,но она вспомнила свой девиз:никогда ничего не бойся. На второй день до Артемис дошла новость,что Мегатрон воскрес.Она хорошо знала об этом. На третий день она узнала о битве в лесу.Но после битвы дошла печальная весть:умер последний из Праймов.Артемис решила твёрдо отомстить Мегатрону и его мастеру. На четвёртый день она и все остальные автоботы отправились в Египет.Артемис сидела в стороне и ничего не делала.К ней подкатывает Сайдсвайп: -Всё ещё переживаешь за брата? -Да. Но только через час до неё дошла радостная весть:Оптимус воскрес.И она резко обрадовалась.После победы над Падшим,Артемис сказала Оптимусу: -Мы снова вместе -Да,и смерть нас не разлучит. Конец
наверное,я не заню.но выяснил бы с радостью.наверное это не правда это потомки его сражались с дезептиконами а он лиш продолжил наверняка ему гдето от 100 до 1000000лет