Пятница, 29.03.2024, 14:02
55
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Идеи фильма - Форум трансформеры / transformers

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Пчилка, Арайвис, Moonracer_aka_Медея  
Форум трансформеры / transformers » Интересные факты о Трансформерах » Обсуждение фильма Трансформеры / Transformers » Идеи фильма
Идеи фильма
SkorponokДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:16 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 76
Статус: Offline
Очень бы хотелось узнать, что для вас эти два фильма? Просто хорошее развлечение, яркие спецэффекты, необычные герои и личности? Или что-то больше? Может вы увидели какие-либо проблемы (или может спорные вопросы), поднятые авторами сценария и режиссером, которые они хотели донести до зрителя? Что вы увидели? Что лично вам дал этот фильм? Может просто новых кумиров, может у вас появились свои мысли, связанные с многосторонностью жизни на нашей планете и за её пределами? Поделитесь, мне очень хочется знать!!!!

Поделюсь с вами, какие мысли у меня в голове.
Все мы знаем с детства, что такое добро и зло. Несомненно, в этом фильме ярко различимы эти два начала. На мой взгляд, во многом авторы фильма (сценаристы и режиссер) брали аналогию с нашего человеческого общества. А на самом ли деле мы, люди, на стороне добра??? Лично я увидела, что наше общество скорее похоже на десептиконов - во главе стоит лидер, а остальные идут за ним несмотря на то, что он говорит, а говорит он, что нужно спасти свой род ценой жизни многих других существ!!! Посмотрите, насколько же это нам знакомо!!!! Наши лидеры (правительство или еще какие-то там) говорят нам, что мы должны уничтожать природу с её многообразной жизнью (!!!) во благо нашего общества - чтобы жить, мы должны убивать, вырубать, искоренять... И как же нам понять, как разобраться, ВО БЛАГО ли мы это делаем или же нет?!?! Вы все наверняка считаете десептиконов злодеями (другого слова не могла подобрать), но их тоже можно понять - ОНИ СПАСАЮТ СВОЮ РАСУ! настолько ли это плохо, а? Еще раз повторюсь, мы - человечество - немногим отличаемся от них!
Вторая моя мысль заключается в том, что на самом-то деле жизнь отдельно взятого существа (будь то человек или робот) просто ничтожна по сравнению с жизнью Вселенной! В войне за жизнь планеты могут погибнуть нереальные количества существ!!!! НО! Иногда ОДНА ЖИЗНЬ способна перевернуть историю!!!! Это к размышлению о роли личности...
Конечно, у меня еще очень большое количество мыслей, достаточно философских, которые вызвал этот фильм! Но моя главная идея совпадает с мыслью Оптимуса Прайма - а настолько ли мы разные???

Добавлено (28.09.2009, 14:16)
---------------------------------------------
судя по всему моя тема не особо вас заинтересовала... sad




Сообщение отредактировал scorponic - Суббота, 26.09.2009, 22:04
 
ПчилкаДата: Понедельник, 28.09.2009, 17:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 30025
Репутация: 412
Статус: Offline
Заинтересовала! Не надо! Я вот отвечать буду! smile Ну, во первых, в этих фильмах показалось то, чего ещё никогда не показывалась в американских фильмах за последние лет 20. Это однолюбство. Да, я лично, нигде не видела, что бы его показывали. А тут - ещё и как! Ещё тут ведётся бой с развратом на примере поведения Элис. Потом, тут показана очень большая дружба. Я такую мало где видела. Да, и я с тобой согласна, scorponic! Действительно, мы не на много отличаемся от десептиконов. Я уже молчу про природу. Но, а рассизм? Разве это не искоренение таких же существ как мы и полное порабощение? Вспомните работорговлю, которая, к сожелению, длится по сегодняшний день. Мы как раз в этом похожи. Так как десептиконам нужна была власть и поробощение, так и нам в этом случае. Мы действительно похожи, и три Кибертронских войны, это лишь наше будущее. Если мы сейчас не задумаемся об том, что мы сейчас делаем, и не исправим многих ошыбок, то, к сожелению, наша планета может повторить судьбу Кибертрона... У меня ещё очень много разных мыслей.... Но пока пишу лишь эти.

"Все разумные существа имеют право на свободу" - Оптимус Прайм


[img]http://www.plagiatnik.ru/niks.ph....ащищен.


Сообщение отредактировал Пчилка - Понедельник, 28.09.2009, 18:00
 
ДжетОптимусДата: Среда, 30.09.2009, 12:13 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Репутация: 113
Статус: Offline
Да нет заинтересовала smile прсто щас времеи маловато я потом зайду отпишусь пополной ок Скорпи? smile wink

"...Сэм,судьба редко взывает к нам в тот момент,который мы выбираем сами..."-Оптимус Прайм

 
BumblebeeДата: Пятница, 02.10.2009, 00:56 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Если честно ни кому не в обиду,но вы пишите полную чушь) Взгляните в реальный мир,а не в сказку,мы обязаны так жить,под лидером,да многим это не нравится,в том числе и мне,но если таковы правила,такова жизнь,надо смириться с этим,а если попробуем вмешаться и противопоставить,хоть какому нибудь лидеру отпор....что будет? ты станешь ни кем и все это прекрасно знают,а сказать это публично боятся...и еще...когда это нас заставляли губить природу? а если уж на то пошло,то в фильме типично американская жизнь и никакой там такой уж сильной дружбы нет и война(если это можно назвать войной - это эффекты,такие войны только в сказках бывают,даже сравните войну в фильме ТР и войну Великую Отечественную тут сразу будет видно,где война.... и дружба там есть и честь и гордость и преданность своей родине и преданость ЛИДЕРУ) а это все компьютер,они чисто нам показывают какие у них технологии высокие...вы говорите задуматься? а толку? вот давайте в 3ом задумаемся и? что изменится? нам даже пискнуть не дадут,а все будет за нас делать правительство,нравится нам это,или нет,их это не волнует,они захотят они сделают все..тут от обычного человека 0.00% зависит,1 против правительства ты вообще никто,просто соринка на пути,которую легко сдуть...вы говорите власть,так она в реальном мире нашем всем нужна,это уже стало стимулом жизни,спроси кого нибудь и чьей нибудь страны лидера,нужна ли ему власть? как думаешь,каков ответ будет?)...сильно познающего смысл жизни в этом фильме нет(но сами они могут так считать) мы же не знаем,по каким правилам живут они! я конешно не говорю,что нам плохо живется,лично мне живется хорошо(было бы конешно еще лучше,если бы в америку уехал жить smile ) а так фильм супер!!! smile
 
ПчилкаДата: Пятница, 02.10.2009, 17:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 30025
Репутация: 412
Статус: Offline
Ну.... Что я могу сказать, ты в чём-то прав! Мы действительно ничего не решаем...

"Все разумные существа имеют право на свободу" - Оптимус Прайм


[img]http://www.plagiatnik.ru/niks.ph....ащищен.
 
SkorponokДата: Пятница, 02.10.2009, 20:46 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 76
Статус: Offline
вот из-за того, что большинство (99,9%) нашего населения так думает, что никто ничего поменять не сможет, ничего и не будет меняться!!!!!! знакомая всем фраза - хочешь поменять мир к лучшему начни с себя - как-то проходит видимо мимо ваших ушей и не доходит до зоны осознания! давайте будем обвинять во всем правительство или кого бы то ни было, давайте скинем груз ответственности на других, а сами будем болтаться по жизни, м?! наша жизнь зависит только от нас! если у нас такое дурацкое правительство, то это только потому что мы позволяем им управлять нами! или вы забыли историю?! народные ополчения сильнее любого правительства! и правительство это знает!
и не надо наивно полагать, что в америке жить лучше!!! вы там были? вы знаете как там живется эмигрантам? да если бы в свое время Россия не была втянута в Великую Отечественную, фиг бы америка достигла таких высот в своем развитии! а она хитро поступила, подло даже!!!
конечно, когда я затевала эту тему, я знала что понимания мне здесь не найти... может я одна такая на белом свете, кто ищет смысл в каждом фильме и кто убежден что все это делается не только для развлечения... спасибо за внимание! если тема действительно ненужная, удаляем!


 
ПчилкаДата: Пятница, 02.10.2009, 21:09 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 30025
Репутация: 412
Статус: Offline
Во первых, тема очень интересная и важная. Во вторых, именно как раз после фильма "Трансформеры. Месть падших" (именно после него. а не после первого. может, я как раз доросла до того возроста, что бы понимать....) я нахожу смысл во всм. Причём не просто что-то, а действительно большой смысл. Ещё, действительно, всё зависит лишь от нас. Мы должны бороться, а не сбрасывать вину на других. В Америки реально не так и хорошо жить, как кажется на перый взгляд. Но, мы, мы сейчас дейсвительно практически ничего не решаем, так как сейчас кто заплатил, тот и правит. Пока тех, кто хочит изменить мир слишком мало и их не слышат... Так что тут правы и Бамблби, так как пока что всё решают деньги, так как слишком много ещё людей, которые могут продаться за деньги, и Скорпнок, так как если мы не изменим себя, мы не сможем изменить мир.

"Все разумные существа имеют право на свободу" - Оптимус Прайм


[img]http://www.plagiatnik.ru/niks.ph....ащищен.
 
BumblebeeДата: Пятница, 02.10.2009, 21:27 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Скорпоник,а кто сказал,что я обвиняю правительство? я тебе говорю,это именно оно все решают,а не мы,зачем нам менять себя? мы что,убиваем,колемся,делаем плохо народу,плюем в чистый колодец??? если тебе нравится все,наше правительство,наша жизнь,наше все,зачем поднимать эту тему? Вот даже выйди на улицы своего города,с плакатом "я за свободу,я за мнение народа" кто к тебе подойдет? подумают,что псих,или еще,не дай бог хуже....ни кто не хочет изменяться,потому что у народа,есть свой кров,семья,близкие,друзья-грубо говоря у них своя прекрасная жизнь и ты думаешь они будут вливаться в эту чушь? пойти против правительства? я думаю врятли....ты не обижайся если что на меня,я не говорю,что ты плохо или не так мыслишь,но мне кажется это все бред....не много об америки,у меня живут там родственники(они много раз меня звали туда) они говорят,что живется там хорошо,то что там правительство следит за народом,вот пример один,но очень важный : как все знаем,что там хорошие суды,допустим,ты идешь по улицы,нечайно(не увидив) вступила в открытый люк(тьфу,тьфу,тьфу) ничего себе не паранев,чуть-чуть поцарапав ногу ты идешь в США напрямик в суд и говоришь,то тото и добовляешь,я хочу за такую вот ваше не досмотрение 300 000$ за моральный или там какой нибудь ущерб...суд не думая,тебе их выплатит,а у нас? проиграешь все,вплоть можно и до своего жилья приграть,это правда,при мне были такие случаи! но я патриот,я горжусь своей страной,какой бы она ни была.......но много людей думают так: Родина твоя там,где попа в тепле.....

Сообщение отредактировал Bumblebee - Пятница, 02.10.2009, 21:31
 
SkorponokДата: Пятница, 02.10.2009, 21:38 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 76
Статус: Offline
так же запросто можно подать в суд на бога в америке и суд не в праве отказать в приеме заявления исца.... или например отсудить у производителя микроволновок крупную сумму за то, что они не предупредили, что в микроволновке нельзя сушить собачек... это нормально? может мы не будем уж до такого тупизма опускаться?! а то всюду ведь подражаем американскому стилю жизни! как будто своего нет! не буду спорить, у них много чего сделано для людей... но американцы тупые, у них нет смекалки, им так просто запудрить мозги! и правительство успешно это делает! они ведь все поголовно думают, что если ты из россии значит пьешь водку, разговариваешь с медведями и т.д. (проверено на десятке моих знакомых кто бывал там! все как один!)

может конечно про правительство мы немного не в ту сторону ушли, главное что я хотела сказать, что десептиконы не такие уж и злые! да и вообще как можно разделять весь мир на черное и белое?! или на добро и зло?! мир разноцветный!!!!! и ни про что на свете я не могу сказать однозначно!


 
BumblebeeДата: Пятница, 02.10.2009, 22:18 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Scorponoc)
так же запросто можно подать в суд на бога в америке и суд не в праве отказать в приеме заявления исца.... или например отсудить у производителя микроволновок крупную сумму за то, что они не предупредили, что в микроволновке нельзя сушить собачек... это нормально?

это бред!!!!!!!!!! полнейший я такого никогда не слышал,полная глупость,все не буду с тобой спорить,у тебя твоя точка зрения,у меня своя,если ты чем то обиженна в жизни,не надо всех к этому тянуть,я живу хорошо....
 
ПчилкаДата: Суббота, 03.10.2009, 00:11 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 30025
Репутация: 412
Статус: Offline
Ну, почему же. Только там сушили не собаку, а персидского кота. Потом одна американка отсудила 1000000 долларов за то, что она облилась кофе, когда несла, а он оказался горячим и она обпекла руку. Я не спорю, так как у меня не родственников, не знакомых там нет... Но я не хочу не с кем спорить...
Quote (Scorponoc)
Очень бы хотелось узнать, что для вас эти два фильма? Просто хорошее развлечение, яркие спецэффекты, необычные герои и личности? Или что-то больше? Может вы увидели какие-либо проблемы (или может спорные вопросы), поднятые авторами сценария и режиссером, которые они хотели донести до зрителя? Что вы увидели? Что лично вам дал этот фильм? Может просто новых кумиров, может у вас появились свои мысли, связанные с многосторонностью жизни на нашей планете и за её пределами? Поделитесь, мне очень хочется знать!!!!

Вспомните, что мы тут хотели писать и зачем была создана эта тема! А-то, если будем продолжать, то у нас тт скоро война начнётся!!! Я считаю, что политика здесь не уместна... А вот вам моё мнение: Россия - лутшая страна (хотя я живу в Украине)!!!


"Все разумные существа имеют право на свободу" - Оптимус Прайм


[img]http://www.plagiatnik.ru/niks.ph....ащищен.
 
BumblebeeДата: Суббота, 03.10.2009, 09:56 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





хм.....забавно smile
 
SkorponokДата: Суббота, 03.10.2009, 15:38 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 76
Статус: Offline
вы тут всегда такие "доброжелательные"???? angry
у меня в жизни все хорошо! и вообще не надо переключаться на личности!


 
ArceeДата: Суббота, 03.10.2009, 22:58 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Scorponoc)
может мы не будем уж до такого тупизма опускаться?! а то всюду ведь подражаем американскому стилю жизни! как будто своего нет! не буду спорить, у них много чего сделано для людей... но американцы тупые, у них нет смекалки, им так просто запудрить мозги! и правительство успешно это делает!

Scorponoc, я с тобой согласна, американцы мало того тупые, так они еще и трусы. Во время войны, они сразу же в кусты, а как война начала закончилась, они выходят все такие их себя, все такие крутые. Они только хорошо могут фильмы снимать, и при чем они везде побеждают. Кто нибудь хотя бы раз смотрел русский фильм!? Где главный герой погибает. Пусть даже погибает, но он это делает с честью. а у американцев, что не день так герой жив, да и постоянно секс показывают, словно фильм без этого, уже не фильм. Короче пускай американцы делают, то что у них хорошо получается.
Вот, еще и про суд!
Quote (Bumblebee)
как все знаем,что там хорошие суды,допустим,ты идешь по улицы,нечайно(не увидив) вступила в открытый люк(тьфу,тьфу,тьфу) ничего себе не паранев,чуть-чуть поцарапав ногу ты идешь в США напрямик в суд и говоришь,то тото и добовляешь,я хочу за такую вот ваше не досмотрение 300 000$ за моральный или там какой нибудь ущерб...суд не думая,тебе их выплатит,а у нас?

Суд - это конечно же хорошее дело, но американцы по моему уже с этим переборщили. Они ходят и судятся по всяким пустякам... Словно им уже заняться не чем больше!? Пример: Она взяла у меня без разрешение жвачку. Или она хотела распечатать себе договара, но у нее в принтере застряла бумага. Пока она ее вытаскивала, сломала себе ноготь, у нее был очень дорогой маникюр на ногтях. В итого, этот принтер был ее друга, и что выходит??? Она подает на него в суд! Спрашивается!? Какого хрена она пыталась самостоятельно вытащить эти листы, можно было попросить друга об этом. По 2 причинам: 1 - у нее длинный ногти и дорогой маникюр. 2 - если не умеешь пользоваться, не чего туда была лесть. Можно было попросить друга, у которого стоит это злосчастный принтер.
Все это говорит, о тупости и избалованности государством народ. Они сперва их расповадят, а потом за голову хватаются, почему да как!!!
Да и вообще кто вам сказал, что американцы хорошо живут!? Если честно в любом городе, стране... не было, нету и не будет никогда ЛЕГКОЙ И ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ! Я конечно же не жалуюсь, что в России плохо живется, но все же, посмотрите на все это, без розовых очков. Когда правительство обещает одно, делает другое, а как начинаешь все это дела раскручивать (судиться, проверять как соблюдаются правила или нормативы там там и так-то), то начинаешь понимать, что все это иллюзии. Они только говорят и не больше, как не посмотришь по новостям, они все говорят, говорят... и сожалеют. Все!!! На большее у них сил и денег не хватает. У нас столько кодексов, правил... все это к сожалению не исполняется, не действует или вообще не существует. Тот же самый суд, когда случилась беда, то то кто виновен, он на свободе, а тот кто не виновен - за решеткой. У кого много денег, тот и лидирует, а у кого их нет, тот пускай лучше молчит, пусть даже и с мозгами. А слова наших президентов и депутатов. Сперва они говорят и обещают, а как приходит делать и исполнять все обещенное, либо у них нет денег, либо они тянут до такого момента, пока народ не забудет про все это. А потом лет так через 5 у них спросят - А как там у нас с постройкой новых детских садиков или детских домов для людей или животных. Так они сразу же крича во всю глотку начнут тебе говорить. -Что он такого никогда не говорил, что он не имеет к этому не кого дела, это не к нему им нужно обращаться, или что-то в это стиле.
Мне даже иногда кажется, что это мир скоро из за денег, секса и власти развалиться. Ведь гляньте, что твориться вокруг, насилее, не равноправие, работорговля, издевательство на детьми в первую очередь! Словно они что-то им сделали! Обычно такое бывает либо за границей, либо расплата за родителей.
 
BumblebeeДата: Воскресенье, 04.10.2009, 01:03 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Скорпоник,да мы все тут такие доброжелательные,если тебе живется хорошо,зачем затрагивать окружающий мир и менять его? тебе же все нравится))))оставляй его таким,какой он есть)))
 
Форум трансформеры / transformers » Интересные факты о Трансформерах » Обсуждение фильма Трансформеры / Transformers » Идеи фильма
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: